МОСКВА, 24 июн -. Старший сын норвежской кронпринцессы Метте-Марит Мариус Борг Хейби, приговоренный к четырем годам тюрьмы за изнасилования, все же обжаловал приговор, заявил адвокат Петар Секулик, ранее говоривший об обратном.
В среду Секулик утверждал, что Хейби не будет обжаловать приговор.
«Он считает себя невиновным по этим обвинениям и полагает, что его заключение в тюрьму ошибочно… Поскольку он настаивает на своей невиновности, он подает апелляцию», — заявил Секулик норвежской газете VG.
Телерадиокомпания NRK 15 июня сообщила, что суд в Осло приговорил Хейби к четырем годам тюрьмы, оправдав его по двум пунктам обвинений в изнасиловании. Суд по делу начался в окружном суде Осло 3 февраля и завершился в марте. Прокурор требовал тюремного заключения сроком семь лет и семь месяцев по 32 пунктам обвинения, в которые входят четыре изнасилования.

Источник: РИА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *