С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 июн — . Россию хотят лишить статуса народа-победителя и навязать образ агрессора путем многолетней кампании переписывания истории Великой Отечественной войны, заявил на полях Петербургского международного юридического форума заместитель министра юстиции РФ Олег Свириденко.
«Тема, с моей точки (зрения — ред.) заслуживающая особого внимания, — это многолетняя кампания по переписыванию истории Великой Отечественной войны. Как представляется, ее цель… лишить Россию статуса народа-победителя и навязать нам образ агрессора», — сказал замминистра юстиции в ходе сессии «Суверенный код: единый мультимедийный исторический ресурс».
Он добавил, что переписывание истории — это последовательная идеологическая операция с конкретными организаторами.
«Только с опорой на наши традиции и историю мы сможем уверенно и профессионально противостоять внешним вызовам», — заключил Свириденко.
XIV Петербургский международный юридический форум проходит в Санкт-Петербурге с 24 по 26 июня. – генеральный информационный партнер форума.
Источник: РИА
