БРЯНСК, 23 июн -. Утонувшие под Брянском подростки не умели плавать и находились на озере в компании знакомых, возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности, сообщает региональное СУ СК.
Во вторник вечером ГУ МЧС России по Брянской области сообщило о том, что в городе Унеча утонули два подростка 2010 и 2011 годов рождения. Региональная прокуратура сообщила, что трагедия произошла на озере Новое в необорудованном для купания месте.
«По данному факту Унечским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Брянской области возбуждено уголовное дело», — сообщило региональное СУ СК на платформе «Макс».
По данным СК, утонувшим было 15 и 16 лет. Отмечается, что уголовное дело расследуется по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).
«Предварительно установлено, что вечером 23 июня… четверо знакомых между собой подростков, двое из которых не умели плавать, направились к озеру… Зайдя в воду и поплыв от берега, двое из детей, не умеющие плавать, не смогли вернуться на берег и утонули», — рассказали в СУ СК подробности произошедшего.
Уточняется, что следователь осмотрел место происшествия, допрашиваются свидетели и очевидцы трагедии, назначены необходимые судебные экспертизы.
Источник: РИА
