МАХАЧКАЛА, 23 июн -. Автозаправочные станции в Дагестане, которые закрыты по решению судов из-за выявленных нарушений, смогут вернуться к работе после их устранения, заявил врио главы республики Федор Щукин.
Жители Дагестана в последние месяцы в соцсетях сообщают о закрытии целого ряда АЗС на территории республики, прежде всего в Махачкале.
«Так совпало, что у нас абсолютное большинство заправочных станций с грубыми нарушениями работало, и по требованию прокуратуры, по решению судов… работа этих автозаправочных станций была приостановлена до устранения этих нарушений», — сказал Щукин на совещании, видео с которого опубликовано в его Telegram-канале.
Он отметил, что выявленные в ходе обследования серьезные нарушения представляли угрозу для людей. Руководитель региона подчеркнул, что жизнь и здоровье жителей всегда выше экономических интересов собственников АЗС.
«Целый ряд заправок уже устранили те нарушения, которые являлись причинами для их закрытия. В самое ближайшее время эта работа будет активизирована, мы инициируем процедуру по возобновлению работы этих заправок в Махачкале и Каспийске… Работа по открытию заправок находится на контроле», — подчеркнул врио главы Дагестана.
В самой публикации в Telegram-канале Щукин отметил, что «после устранения нарушений автозаправки могут открываться и вести свою деятельность».
Масштабные рейды по проверке заправок в Дагестане стали проводиться после взрыва склада с селитрой напротив АЗС в августе 2023 года, который унес жизни более 30 человек. В ноябре 2024 года в администрации главы республики сообщили, что свыше 17 тысяч нарушений было выявлено в ходе проверок автозаправочных станций, почти 5 тысяч из них касались промышленной безопасности.

Источник: РИА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *