МОСКВА, 26 июн -. «Роскосмос» предлагает после 2036 года заняться поиском и освоением ресурсов Луны и астероидов, следует из проекта указа госкорпорации, с которым ознакомились.
Реализация государственной политики в области космической деятельности предусматривает концентрацию ресурсов на ключевых направлениях и проектах, обеспечивающих технологическое лидерство, технологический суверенитет, безопасность, экономическую эффективность и долгосрочное развитие РФ, относится в том числе поиск и освоение ресурсов Луны и астероидов, следует из текста проекта.
Источник: РИА
