МОСКВА, 23 июн -. «Росатом» сообщил, что разрабатывает проект завода большой производительности по переработке отработавшего ядерного топлива в интересах атомной энергетики будущего.
«Госкорпорация «Росатом» разрабатывает проект завода большой производительности по переработке отработавшего ядерного топлива и рециклированию ядерных материалов для их последующего применения в проектах атомной энергетики, в том числе IV поколения. Проект реализуется в логике развития двухкомпонентной атомной энергетики с замкнутым ядерным топливным циклом, когда реакторы на быстрых нейтронах работают в тесной связке с тепловыми реакторами», — говорится в сообщении.
Источник: РИА
