ЛОНДОН, 22 июн -. Толпа зевак, недовольных граждан и журналистов собралась у Даунинг-стрит на фоне заявления об отставке премьер-министра Великобритании Кира Стармера, передает корреспондент.
Ранее Стармер заявил о намерении уйти в отставку с поста лидера партии лейбористов. Ожидается, что после выборов лидера партии в июле его сменит бывший мэр Манчестера Энди Бернхэм.
Тем временем у въезда в закрытую зону у резиденции премьера собрались сотни человек. Некоторые из них снимают происходящее, кто-то включил динамик, который играет песни, высмеивающие политиков. Один мужчина пришел с карикатурой, на которой Стармер и Бернхэм, борются за кресло премьера.
Внутри закрытой зоны Даунинг-стрит тем временем собрались сотни журналистов. Из-за их наплыва служба безопасности поставила отдельный павильон с металлоискателем, так как в обычном пункте досмотра не хватает места.
Ранее около 100 депутатов-лейбористов призвали к отставке Стармера после провала партии на местных выборах в мае. Их число возросло после того, как в пятницу Бернхэм прошел в парламент в попытке сместить премьера с поста.
Источник: РИА
