МОСКВА, 26 июн -. Обновленное приемное отделение Регионального сосудистого центра в Черкесске открылось в пятницу после капитального ремонта, сообщил в своем канале в МАКС глава КЧР Рашид Темрезов.
Приемное отделение имеет смотровые и диагностические кабинеты, кабинеты ультразвуковой диагностики, свою лабораторию. За счет республиканского бюджета закуплен новейший компьютерный томограф с полным кардиологическим пакетом и сниженной лучевой нагрузкой.
Вместе с председателем правительства КЧР Муратом Аргуновым новое приемное отделение осмотрел заместитель полпреда президента России в СКФО Владимир Надыкто. Министр здравоохранения КЧР Динара Камурзаева и руководитель сосудистого центра Марат Темрезов рассказали о новых возможностях при лечении сердечно-сосудистых заболеваний, которые появились благодаря современным технологиям.
«Весь комплекс медицинских услуг, сконцентрированный в приемном отделении, позволит более оперативно оказывать высококвалифицированную экстренную помощь пациентам с жизнеугрожающими состояниями», — подчеркивается в сообщении.
Источник: РИА
