МИНСК, 25 июн -. Все пострадавшие от удара БПЛА по белорусскому автобусу под Брянском дети чувствуют себя удовлетворительно, сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Белоруссии.
«Все дети чувствуют себя удовлетворительно, рядом с ними родители. Взрослый пациент остается стабилен. Ведется плановая клиническая работа, оказывается необходимая медицинская помощь, ситуация — на контроле минздрава», — говорится в сообщении о состоянии пострадавших.
Как ранее сообщил врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук, ВСУ с помощью БПЛА самолетного типа 17 июня атаковали автобус с гомельской детской футбольной командой, ребята ехали на отдых в Геленджик. Погибла женщина, сопровождавшая команду. По данным минздрава Белоруссии, были ранены восемь человек, в том числе шестеро детей. Президент РФ Владимир Путин поручил министру здравоохранения Михаилу Мурашко оказать помощь пострадавшим.
В Гомельском облисполкоме сообщили , что в автобусе находились учащиеся спортивной школы и студии танцев из Речицы Гомельской области Белоруссии.
В прошлый четверг из Брянской области в Белоруссию были эвакуированы шесть пострадавших при атаке БПЛА в Брянской области, детей приняли в РНПЦ детской хирургии, взрослого пациента госпитализировали в главный военный медицинский клинический центр № 432 вооруженных сил Белоруссии. Остальные пассажиры вернулись в Речицу специально направленным за ними автобусом.
Источник: РИА
