ВЕНА, 25 июн -. Постпред РФ при ОБСЕ Дмитрий Полянский призвал организацию предотвратить сползание Европы к большой войне.
«Считаем нашим долгом предотвратить сползание нашего континента к новой большой войне, темпы которого нарастают на глазах. Именно этим мы должны в первую очередь заниматься в этом зале, в стенах этой организации, на которую некогда возлагались большие надежды до того момента, как Запад стал использовать ее в качестве инструмента своей гибридной войны против России», — сказал он в четверг на заседании постсовета ОБСЕ. Текст выступления российского дипломата есть в распоряжении.
Полянский добавил, что сегодня ОБСЕ превратилась в «полумертвую организацию», лишенную какой-либо позитивной повестки и изначального значения.
«Умрет ли она окончательно вместе с надеждами на мир и сотрудничество в Европе, зависит сегодня от западных стран. Пока они движутся именно в этом направлении, отвергая диалог и подстегивая конфронтацию», — заключил российский постпред.

Источник: РИА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *