ВЕНА, 24 июн -. Европа подошла к опасной черте в противостоянии с Россией, заявил постпред РФ при ОБСЕ Дмитрий Полянский.
«Все стараются как можно глубже вмешаться в продолжающийся вооруженный конфликт. И мы уже очень близки к той опасной черте, когда атаки будут осуществляться непосредственно с территории европейских стран», — отметил он в интервью ведущим YouTube-канала The Gaggle.
Дипломат добавил, что фактически эти атаки уже осуществляются с европейской территории. «Если посмотреть на ситуацию с предоставлением разрешений на пролет беспилотников через воздушное пространство стран Балтии, а также на другие обстоятельства, то некоторые атаки на Санкт-Петербург, как можно предположить, были совершены через территорию Прибалтики», — отметил он.
По его словам, обе стороны уже практически подошли к этой грани противостояния. «Эта грань очень размыта, и никто не понимает, какое именно событие может стать спусковым крючком для более серьезного противостояния между Европой и Россией. Но европейские политики буквально одержимы этим», — добавил дипломат.
По его словам, у европейских политиков нет никакого другого плана. «Их единственный план — нанести поражение России. Сейчас они чувствуют себя особенно уверенно, поскольку создали информационный пузырь вокруг якобы изменившейся в пользу Украины ситуации. Они пытаются сформировать оптимистичную картину, будто Россия проигрывает, а Украина находится на подъеме», — сказал Полянский.
По его мнению, именно так в опасную ситуацию втягивают людей, которые не имеют ни малейшего представления о том, что реально происходит на линии фронта. «Все это ведет Европу к очередному военному конфликту. Это безумие», — заключил он.

Источник: РИА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *