УЛАН-УДЭ, 22 июн -. Акция «Свеча памяти», приуроченная ко Дню памяти и скорби, прошла на Мемориале Победы в столице Бурятии, передает корреспондент.
Сотни улан-удэнцев собрались на площади перед Мемориалом Победы. Присутствующих поприветствовали представители правительства региона, мэрии города и почетные гости. Участники акции почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания, Прозвучали оружейные залпы. Затем прошла церемония возложения цветов и зажжения свечей.
День памяти и скорби – 22 июня, день начала Великой Отечественной войны, которая унесла жизни около 27 миллионов советских людей. В 2026 году исполняется 85 лет со дня нападения нацистской Германии на Советский Союз.
Источник: РИА
