МОСКВА, 23 июн -. Набор на программы специалитета в медицине с 2020 года вырос на 43,5%, ординатуры — на 30%, сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко в докладе президенту РФ Владимиру Путину.
«С 2020 года мы добились серьезного прироста: прием на программы специалитета вырос на 43,5%, в ординатуру на 30%», — сказал Мурашко на совещании с членами правительства в режиме видеоконференции, которое провел глава государства.
Он также отметил рекордный рост приема на программы среднего профессионального образования, который составил 49%.
«В этом году, в 2026 году, мы за счет бюджетных средств ожидаем прием более 83 тысяч человек на программы среднего профессионального образования и более 35 тысяч — на специалитет, и 20 тысяч человек — это в ординатуру», — сказал Мурашко.
Он рассказал, что большая часть обучающихся за счет средств регионального и федерального бюджета по программам специалитета и практически 80% ординаторов будут обучаться по целевому договору.

Источник: РИА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *