МОСКВА, 26 июн -. Мосгорсуд оставил в СИЗО фигурантов уголовного дела о создании Telegram-бота для продажи данных россиян, передает корреспондент из зала суда.
«Постановление Тверского суда Москвы о продлении срока содержания под стражей обвиняемых Сейфетдинова Михаила и Миронова Кирилла до 17 июля оставить без изменений, апелляционные жалобы — без удовлетворения», — решил суд.
Защита в жалобах просила изменить меру пресечения на домашний арест. Адвокат Сейфетдинова указывала, что он активно содействует следствию и раскрывает информацию, известную только ему. Прокурор просил оставить решение о продлении ареста в силе.
Как следует из судебных документов, дело было возбуждено в июле 2025 года по факту создания Telegram-бота для сбора, хранения и продажи личных данных россиян. Сейфетдинов и Миронов были задержаны в Москве, им предъявили обвинение по части 6 статьи 272.1 УК РФ (создание информационного ресурса для распространения персональных данных, полученных незаконным путем), вскоре суд арестовал фигурантов. Последний раз срок содержания под стражей был продлен в середине мая, это решение и было обжаловано.

Источник: РИА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *