МАРИУПОЛЬ, 22 июн -. Российские военнослужащие соединения морской пехоты группировки войск «Восток» провели в Мариуполе акцию, посвященную Дню памяти и скорби — годовщине начала Великой Отечественной войны, рассказал боец с позывным Витязь.
По словам командир взвода 40-й гвардейской бригады морской пехоты, в рамках памятной акции участники провели церемонию забора частицы вечного огня у памятника Жертвам фашизма в Мариуполе.
«Сегодня прошла военно-патриотическая акция, посвященная Дню памяти начала Великой Отечественной войны, 22 июня. Бойцы 40-го отдельной гвардейской бригады зажгли вечный огонь», — рассказал военнослужащий.
Частичка вечного огня в дальнейшем будет доставлена в Ленинградскую область к мемориалу «Разорванное кольцо», где частицы вечных огней из различных регионов будут объединены в единый Огонь памяти и переданы ветеранам Великой Отечественной войны.
Витязь отметил, что для него участие в акции имеет особое значение, поскольку его прадед был участником Великой Отечественной войны.
«Для меня это не просто мероприятие, так как мой прадед принимал непосредственное участие в Великой Отечественной войне. Я не словом, а делом также продолжаю дело, принимаю участие в специальной военной операции», — подчеркнул морпех.
Источник: РИА
