МОСКВА, 23 июн -. Новая модель управления наукой требует тесного сотрудничества государства и бизнеса, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин.
«Очевидно, что новая модель управления наукой требует объединения потенциалов и более тесной кооперации государства, бизнеса, научных организаций, применения единых подходов к планированию и управлению расходами на выполнение работ», — сказал Мишустин на стратегической сессии правительства «Совершенствование системы управления научно-техническим развитием».
Он добавил, что в этом вопросе также требуется донастройка инструментов для привлечения инвестиций и при необходимости выработка дополнительных. Особенно это касается приоритетных направлений научно-технологического развития и наукоемких решений при реализации проектов технологического лидерства, отметил глава кабмина.

Источник: РИА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *