МОСКВА, 25 июн -. Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко принял участие в торжественной церемонии выпускного вечера молодых специалистов Российского университета медицины Минздрава России, передает корреспондент.
«Берегите и любите своих ближних, и, конечно же, ваши педагоги, наставники — это люди, которые по жизни будут за вас переживать, они будут вами гордиться… Дорогие коллеги, успехов и каждому из вас — крепкого здоровья», — сказал Мурашко, обращаясь к выпускникам.
В свою очередь, ректор университета Олег Янушевич рассказал, что многие студенты вуза помогали врачам спасать жизни в период пандемии коронавируса, а сейчас многие учащиеся помогают врачам в период специальной военной операции.
«Я уверен, что мне не будет стыдно перед Михаилом Альбертовичем (Мурашко — ред.), когда вы пройдете наставничество, когда вы станете врачами и заполните, прежде всего, первичную сеть нашего здравоохранения. Я очень рад, что вы прошли обучение в одном из лучших медицинских вузов страны. Именно так Михаил Альбертович сказал на столетие нашего университета», — подчеркнул ректор.

Источник: РИА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *