ТОКИО, 25 июн –. Главное метеорологическое управление Японии на экстренно созванной пресс-конференции предупредило о возможности сильных подземных толчков в течение недели.
«В течение недели, особенно в течение ближайших 2 дней возможно землетрясение 6+ баллов (по семибалльной шкале, принятой в Японии – ред.)», — сообщил представитель управления.
Сильное землетрясение магнитудой 6,9 произошло в 7.30 (1.30) в море в районе префектуры Иватэ. Опасности цунами нет. Очаг залегал на глубине 50 километров. Толчки ощущались в Токио. Правительство Японии создало экстренный штаб в связи с землетрясением. Информации о разрушениях и жертвах к этому часу нет. На АЭС нештатных ситуаций не произошло.
Источник: РИА
