КЕМЕРОВО, 22 июн –. Матери из Кузбасса, чей ребенок умер после того, как она его надолго заперла в машине, предъявили обвинение по двум статьям Уголовного кодекса, сообщили в пресс-службе СУСК РФ по региону.
В пятницу пресс-служба регионального главка МВД региона сообщила, что жительница Новокузнецка приехала с 7-летним ребенком в Таштагол на машине и ушла по делам, оставив его почти на три часа запертым в салоне. Мальчик получил тепловой удар и в состоянии комы попал в реанимацию. Минздрав сообщил , что спасти его не удалось.
«Жительнице Новокузнецка предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 125 УК РФ (оставление в опасности), ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)», – сказали в ведомстве.
Источник: РИА
