МОСКВА, 28 июн -. Мирные жители Курской области, вернувшиеся из украинского плена, рассказали, что их содержали в колониях вместе с уголовниками, били и плохо кормили, одному из них выжгли букву «Z» на руке, заявил губернатор Курской области Александр Хинштейн.
Уполномоченный по правам человека в РФ Яна Лантратова в субботу сообщила, что пять жителей Курской области и еще двое гражданских из других регионов возвращаются в Россию, семь человек отправятся на Украину.
«Поздно вечером возвращенные из плена приехали в Курск. Встретил их вместе с родными и близкими… От того, что рассказывают, просто леденеет кровь. Людей держали в тюрьмах, в колониях вместе с уголовниками, относились как к скотине, даже хуже — били, издевались, кормили кое-как. Роману выжгли букву «Z» на руке», — написал Хинштейн в канале на платформе «Макс».
Он добавил, что разговаривал с Лантратовой, они будут делать все, чтобы прояснить судьбу остальных людей. По его словам, пока данные о нахождении кого-либо из курян на Украине не подтверждаются.

Источник: РИА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *