МИНСК, 26 июн –. На Западе сформировалась новая генерация лидеров и элит, одержимых идеей нанесения России стратегического поражения, заявил заместитель министра обороны РФ — начальник Главного военно-политического управления ВС РФ генерал армии Виктор Горемыкин на IV Международном антифашистском конгрессе в Минске.
«Сегодня мы видим новую генерацию западных лидеров и элит, одержимых идеей нанести России стратегическое поражение. Потомки коллаборационистов, участвовавших в ограблении и истреблении нашего народа, вновь встали под нацистскими знаменами, вооружают преступный киевский режим, предоставляют ему самое смертоносное оружие», — сказал он.
Горемыкин подчеркнул, что расистские идеи и модель мышления, провозгласившая европейцев вершиной человеческой цивилизации, а остальные народы — «низшей расой», формировались на протяжении веков.
«Именно высокомерие, вера в собственную исключительность, помноженные на алчность и корыстные мотивы, стали ключевыми факторами, обусловившими стремление европейцев поработить нас и захватить наши земли», — отметил он.
Международный антифашистский конгресс проходит в Минске с 25 по 27 июня.
Источник: РИА
