МОСКВА, 25 июн -. Хаотичное поведение Apple может привести к потере доверия российских пользователей, компании следует объясниться, почему она лишает миллионы людей доступа к привычным сервисам, заявил первый зампред комитета Госдумы по информационной политике Антон Горелкин.
В четверг из App Store пропали все сервисы, принадлежащие VK, в частности, «VK Видео», «VK Музыка», «VK Мессенджер», «Одноклассники», «Дзен», а затем и само приложение VK. В VK подтвердили факт удаления сервисов. Тогда же там заявили, что Apple удалила приложения VK без предупреждений в одностороннем порядке. Там посчитали такие действия американской компании по отношению к российским пользователям «ничем не мотивированными и неприемлемыми».
«Хаотичное поведение Apple может привести к потере доверия российских пользователей. Думаю, компании следует объясниться, почему она лишает миллионы людей доступа к привычным сервисам, сначала банковским, потом транспортным, теперь коммуникационным», — написал Горелкин в своем канале на платформе в «Макс».
По его словам, это в чистом виде информационная война, и действия Apple больше напоминают банальную месть, развязанную по указке глобалистских элит, но в масштабах, которые больше подходят под определение даже не цифровой дискриминации, а настоящего террора.
«Только не надо ссылаться на эфемерные «санкции», ведь всем (в том числе международным юристам) известно, что компания VK отсутствует в санкционных списках», — добавил депутат.

Источник: РИА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *