МОСКВА, 22 июн. Читатели газеты Le Figaro бурно отреагировали на заявление Владимира Зеленского об отставке премьера Британии Кира Стармера.
Глава киевского режима в понедельник в соцсети X похвалил его «за поддержку и совместные решения, которые помогли укрепить Европу».
«Время от времени в хищение европейских государственных денег украинской «властью» вмешивается демократия», — написал один читатель.
«Да, он всячески поддерживал Украину, обдирая при этом англичан. Бедность и иммиграция. Рост налогов, непомерные цены на энергию и воду… Но вы же понимаете, это ради безопасности и свободы! Когда Зеленский переедет в Великобританию и поселится в квартире за несколько десятков миллионов фунтов, англичане оценят, насколько полезна была их помощь», — обрушился с критикой другой.
«Почти все, кто пожимал руку клоуну из Киева, в итоге подали в отставку», — отметил третий.
«Проклятие Зеленского» — теперь очередь Мерца? А когда очередь Макрона?» — резюмировал еще один пользователь.
Ранее сегодня британский пермьер объявил об уходе с должности. Политик закончил речь об отставке дрожащим голосом. Он стал пятым премьером подряд, ушедшим с поста до конца срока.
Стармер возглавлял британское правительство почти два года. За время его правления страна столкнулась с экономическими проблемами, протестами из-за миграционной политики и политическими скандалами. Он был ярым сторонником Украины, готовился отправить войска в эту страну и оказывал многомиллиардную помощь ВСУ.
Полный текст статьи и все комментарии читайте на сайте ИноСМИ >>

Источник: РИА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *