МОСКВА, 27 июн -. Бразильский «Ботафого» отказался от участия в товарищеском Братском кубке с московскими «Динамо» и ЦСКА вопреки договоренностям с командами, сообщается в Telegram-каналах российских футбольных клубов.
Турнир должен был пройти с 4 по 18 июля в Москве. Матчи «Ботафого» с ЦСКА и «Динамо» были запланированы на 4 и 10 июля соответственно.
«Бразильский клуб «Ботафого» уведомил «Динамо» и ПФК ЦСКА, что в одностороннем порядке отказывается от поездки в Москву и участия в Братском кубке — вопреки оформленным договоренностям и сделанным ранее официальным анонсам. Свое решение «Ботафого» объясняет внутренними причинами на уровне совета директоров клуба. При этом условия участия бразильской стороны были заранее согласованы, включая ответственность в виде неустойки за неявку на турнир. Мы совместно с ПФК ЦСКА оценим последствия принятого «Ботафого» решения и предпримем необходимые шаги для защиты интересов клуба, наших болельщиков и партнеров», — сообщается в заявлении «Динамо».
«Мы убеждены, что, как в рамках контракта, так и исходя из здравой логики и этической составляющей выполнения договоренностей, ни одна из озвученных причин не может и не должна на сегодняшний день становиться фактором для принятого решения, не соответствующего статусу прославленного бразильского клуба», — подчеркивается в публикации ЦСКА.
При этом встреча между «Динамо» и ЦСКА на арене «бело-голубых» состоится согласно календарю турнира 18 июля. Братский кубок проводится с 2023 года. Ранее, помимо ЦСКА и «Динамо», в турнире участвовали сербские клубы ОФК и «Партизан».

Источник: РИА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *