МОСКВА, 23 июн. Боевики ВСУ попали в окружение в Константиновке, заявил временно исполняющий обязанности командира батальона 1194-го мотострелкового полка Южной группировки войск с позывным Юса.
«Множество (украинских. — Прим. ред.) военнослужащих остались среди города, и помощи у них не будет, потому что они уже все в окружении. Сейчас только идет наращивание наших сил и зачистка местности. Им выходить уже некуда», — привело его слова Минобороны.
Врио комбата уточнил, что российские войска имеют огневой контроль и наблюдают за всеми подходами и выходами из города.
Константиновка расположена на севере ДНР, в 55 километрах от Донецка. Она играет ключевую роль для снабжения ВСУ в Краматорско-Славянской агломерации — там расположен крупный транзитный железнодорожный узел.
За минувшие сутки бойцы продолжили уничтожать разрозненные группы противника в юго-западной части города и освободили 128 зданий.
ВСУ потеряли до 90 военных, 22 автомобиля, орудие полевой артиллерии, три квадроцикла, станцию радиоэлектронной борьбы, 29 наземных робототехнических комплексов и 22 пункта управления БПЛА.
Источник: РИА
