КУРСК, 25 июн -. Российские артиллеристы уничтожили в темное время суток 23 пункта управления БПЛА ВСУ, более 100 единиц вражеской живой силы и четыре склада боеприпасов в Харьковской и Сумской областях, сообщили в группировке войск «Север».
«Артиллерийские расчеты группировки войск «Север» в темное время суток во взаимодействии с операторами войск беспилотных систем выполнили свыше 200 огневых задач в Харьковской и Сумской областях. В результате нанесения огневых ударов артиллерией и РСЗО уничтожено 102 солдата ВСУ, 23 пункта управления БПЛА», — сообщили агентству в группировке войск «Север».
Кроме того, была уничтожена самоходная артиллерийская установка 2С1 «Гвоздика» ВСУ, 82-миллиметровый миномет, два станции радиоэлектронной борьбы, четыре склада боеприпасов и 16 боевых бронированных машин врага.
«Войска группировки войск «Север» ежесуточно продвигаются вперед, оттесняя противника от государственной границы для обеспечения безопасности мирного населения», — говорится в сообщении.
Источник: РИА
