ДОНЕЦК, 27 июн -. Десятки единиц ствольной и реактивной артиллерии ВСУ уничтожены силами подразделения под Константиновкой за прошедший месяц, рассказал командир 1-го Краснодарского гаубичного артиллерийского дивизиона «Южной» группировки с позывным Порог.
«За последний месяц на Константиновском направлении было уничтожено более 20 артиллерийских орудий как натовского образца, так и советского производства. Десятки реактивных систем залпового огня, среди которых установка «Вампир» (РСЗО производства Чехии — ред.), который был уничтожен расчетом барражирующего боеприпаса «Ланцет». Уничтожены десятки ББМ (боевых бронированных машин — ред.), которые пытались осуществить ротацию и подвоз боеприпасов в Константиновку», — рассказал Порог.
По его словам, любая техника противника и скопления живой силы в зоне обнаружения уничтожается как при помощи ствольной и реактивной артиллерии, так и с применением барражирующих боеприпасов «Куб» и «Ланцет».
Константиновка находится на севере ДНР, в 55 километрах от Донецка. Город играет ключевую роль для снабжения ВСУ в Краматорско-Славянской агломерации — там расположен крупный транзитный железнодорожный узел.

Источник: РИА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *