РОСТОВ-НА-ДОНУ, 28 июн — , Юлия Насулина. Среди заболевших сальмонеллезом в Астрахани как минимум три семьи, которые ели готовую продукцию из местного гастронома, сообщили в правоохранительных органах региона.
По данным следствия, с 24 июня в больницу с сальмонеллезом стали обращаться жители, которые, предположительно, съели рыбные котлеты из одного из предприятий общепита в Астрахани. Одна женщина скончалась. По данным регионального управления Роспотребнадзора на воскресенье, сальмонеллез лабораторно подтвержден у 26 человек.
Кроме того, по его информации, умершая женщина приходится бабушкой годовалой девочке, которую также госпитализировали с сальмонеллезом.
Возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Прокуратура области поставила ход расследования дела на контроль.
Источник: РИА
