МОСКВА, 27 июн -. Россиянам не стоит выбирать зарубежные страны для летнего отпуска, так как смена климата и вспышки инфекций могут негативно сказаться на здоровье, сообщил академик РАН, заместитель президента Российской академии образования Геннадий Онищенко.
«Летом в отпуск надо ехать по России, потому что Эбола есть в странах Западной Африки, в Азии — есть лихорадка Марбург. И отдыхать где-то в субтропиках, где влажная температура — это огромное испытание для организма. Поэтому лучше всего отдыхать в России», — сказал Онищенко.
Он добавил, что при планировании зарубежных поездок людям, которые имеют проблемы со здоровьем, лучше советоваться с врачом.
По словам Онищенко, в другой стране могут возникнуть проблемы не только из-за вероятности заражения опасными инфекциями, но и из-за неподходящих климатических условий.
«Поэтому летать в экзотические страны за свои деньги, как говорится, подрывать свое здоровье», — заключил академик.

Источник: РИА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *