ПЕРМЬ, 26 июн -. Волонтеры в Перми ищут новый дом для немецкой овчарки Евы, хозяйка которой умерла от онкологии, а хозяина убили, собака сидела в квартире на месте преступления три дня голодная, рассказала куратор животного Гульнара.
По словам волонтеров, изначально Ева жила у пермяка, который отправился на СВО. Он передал собаку своей знакомой.
«Женщина умерла от онкологии. С этой женщиной жил мужчина, его недавно убили. Ева с 12 июня три дня сидела в этой квартире в Индустриальном районе (на месте преступления — ред.), там также был кот. Не понятно, что они ели. С котом она ладит. Его забрали родственники бойца СВО», — рассказала собеседница.
Она добавила, что овчарке семь лет, она классического черно-рыжего окраса, приучена к выгулу на поводке, может ездить в транспорте, умеет дружить с животными и детьми. Сейчас она живет в общем вольере с другими собаками приюта, к чему совсем не привыкла.
«Еву скоро стерилизуют, ее можно забирать. Собака адекватная. Очень надеемся найти ей новый дом», — подчеркнула Гульнара.

Источник: РИА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *