МОСКВА, 25 июн -. Выпускники медицинских вузов после окончания учебы не останутся без поддержки, опытный наставник будет «вести за руку» молодых специалистов, сообщил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.
«Мы не можем оставить вас в начале вашего пути без сопровождения, и чтобы «ангелы» сопровождали вас и в профессиональной деятельности, сейчас для вас будут работать наставники. У каждого из вас будет закреплен такой человек, имеющий опыт, конечно, чтобы вы почувствовали, что вас продолжают вести за руку. И ваши современные знания, полученные в университете за годы обучения, они также будут полезны врачам, которые работают уже на протяжении многих лет», — сказал Мурашко.
Он также отметил, что невозможно жить и работать без багажа знаний, осваивать новые знания и навыки врачу предстоит всю жизнь.
Мурашко уточнил, что всего по стране сегодня завершают обучение более 230 тысяч специалистов.
Источник: РИА
