МИНСК, 25 июн –. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что переживает за Московскую область и при встречах со своим российским коллегой Владимиром Путиным обсуждает ситуацию и отношения с этим регионом.
«Я очень переживаю за вас всегда. Когда встречаюсь с президентом Путиным, мы много говорим о Московской области», — сказал Лукашенко в четверг в Минске во время встречи губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым, который находится с визитом в республике.
«Зная вас в деталях, еще больше проникаюсь уважением к тому труду, который вы вкладываете в развитие московского региона вместе со своими коллегами», — подчеркнул глава белорусского государства. Он попросил передать самые добрые пожелания всем тем, кто рядом с губернатором «долгое время стоит» и трудится на благо региона.
Лукашенко заявил, что Белоруссия готова развивать отношения с Московской областью. «Мне нет необходимости вам рассказывать про экономику Беларуси, про то, что мы здесь производим. Вы это хорошо знаете. А про то, что не знаете, Борис Вячеславович (Грызлов, посол РФ в Белоруссии – ред.), — он у нас аксакал такой, что он знает порой больше, чем я, — подскажет, поможет», — продолжил Лукашенко. «Свои люди. В сложной ситуации надо искать выход. И в плане безопасности, в плане особенно экономики. Это для губернаторов тяжелейшая нагрузка. Хотя я знаю хорошо работу губернаторов: а где там у вас сегодня нет нагрузки? Везде хватает», — добавил Лукашенко.

Источник: РИА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *