МОСКВА, 25 июн -. Удаление сервисов VK из App Store в итоге приведет к тому, что пользователи перестанут получать push-уведомления, сообщили в компании.
В четверг утром все сервисы, принадлежащие VK, пропали из App Store, в том числе сама соцсеть.
В VK подтвердили факт удаления сервисов, заявив, что Apple удалила приложения VK без предупреждений в одностороннем порядке. Там посчитали такие действия американской компании по отношению к российским пользователям «ничем не мотивированными и неприемлемыми».
«Действия Apple приведут к тому, что пользователи не будут получать push-уведомления о сообщениях и важных событиях», — заявили в VK.
Там отметили, что своими действиями Apple ограничивает российских пользователей в доступе к востребованным сервисам, которыми ежедневно пользуются десятки миллионов: соцсетям, мессенджерам, видеоплатформам, электронной почте и образовательным продуктам.
«VK никогда не находилась под санкциями и не фигурировала в санкционных списках, что подтверждают многочисленные заключения международных и американских юристов. Официальные заключения юристов и вся необходимая информация давно находится в распоряжении Apple», — добавили в VK.
Компания заверила, что продолжает работать в интересах пользователей и предпринимает все необходимые действия для обеспечения комфортного и безопасного доступа к продуктам и сервисам.

Источник: РИА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *