СИМФЕРОПОЛЬ, 25 июн -. Агент СБУ из крымской Феодосии, снимавший расположение нефтебаз, военных и морских судов, приговорен к 19 годам колонии, сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.
«Верховный суд Республики Крым приговорил виновного к 19 годам лишения свободы с дальнейшим ограничением свободы на 1 год и 10 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», — говорится в сообщении.
Кроме того, фигуранту назначен штраф в размере 400 тысяч рублей и конфискован автомобиль, который использовался для сбора информации.
В прокуратуре пояснили, что осужденный вступил в контакт с представителем СБУ.
«Мужчина получил от куратора задание, согласно которому должен был осуществить сбор сведений о размещении вооружения», — подчеркнули в надзорном ведомстве.
В частности, по данным прокуратуры, в течение 2022-2023 годов мужчина осуществлял фотосъемку нефтебазы, военных и морских судов, собранные сведения передавал представителю иностранного государства для использования против интересов России.

Источник: РИА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *