ВАШИНГТОН, 25 июн. После разрушительного землетрясения в Венесуэле погибли как минимум 32 человека и более 700 пострадали, заявила уполномоченный президент страны Дельси Родригес.
По данным Национальной геологической службы США, всего было две серии толчков магнитудой 7,2 и 7,5. Они произошли в 16 километрах от города Морон и в 24 километрах от Сан-Фелипе. Ведомство также объявило угрозу цунами.
Бедствие привело к повреждению и полному уничтожению нескольких зданий. Американские геологи предполагают, что число жертв с вероятностью 30% может превысить 100 тысяч.
В стране ввели режим ЧП.
Как рассказал корреспондент , толчки магнитудой 6,9 зафиксировали и на северо-востоке Японии. При этом землетрясение ощущали в Токио и даже на южной части российских Курил. В этом регионе об опасности цунами предупреждать не стали. Информации о разрушениях и раненых не поступало.

Источник: РИА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *