БЕЛГРАД, 25 июн –. Мать погибшего в Сербии 20-летнего россиянина Михаила Шишкова – Юлия – рассказала , что не согласна с версией о его самоубийстве.
«Мы с адвокатом пришли 17-го июня в полицию, и заявили, что не согласны с этой версией самоубийства и будем ее оспаривать… Они думают, что это суицид, но зная Мишу, это просто какая-то чушь, потому что он в самой плохой ситуации находил всегда что-то положительное и никогда не сдавался», — сказала мать погибшего.
Юлия ранее переехала из РФ в Германию, откуда Михаил приехал в Сербию в августе 2025 года. Он снимал квартиру в Белграде и искал работу. По словам матери, они созванивались ежедневно. В белградском районе Звездара утром 9 июня на улице обнаружили его тело, судмедэкспертиза предполагает суицид.
«Пока я не обращалась в посольство России в Белграде за помощью, обсуждаем с адвокатом возможность расследования обстоятельств смерти и консультируюсь с правозащитными организациями», — сказала Шишкова.
Как сообщил ранее адвокат Юлии – Игор Захирович — Высшая прокуратура в Белграде (VJТ) рассматривает материалы о гибели Михаила Шишкова, чтобы установить, есть ли основания для возбуждения уголовного дела или речь идет о самоубийстве.

Источник: РИА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *