С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 июн -. НАТО после распада СССР использовало режимы-марионетки в качестве тарана против России, заявил зампред Совбеза РФ, лидер партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.
«Россия на своем опыте усвоила это после распада СССР, ну и того временного, как оказалось, потепления в отношениях с Западом. В тот период под прикрытием красивых слов о стремлении к партнерству с нашей страной НАТО на деле вплотную приблизилось к нашим границам. В качестве тарана альянс использовал режимы-марионетки. Так было с Грузией, так произошло с Украиной, которая в 14-м году превратилась в рассадник русофобии. К сожалению, так сейчас происходит с Молдавией и даже, увы, с Арменией», — сказал Медведев на пленарном заседании ПМЮФ.
XIV Петербургский международный юридический форум проходит в Санкт-Петербурге с 24 по 26 июня. – генеральный информационный партнер форума.
Источник: РИА
