МОСКВА, 24 июн -. Россияне только выигрывают от конструктивного диалога Госдумы с правительством РФ, заявил председатель палаты парламента Вячеслав Володин.
Госдума в среду на пленарном заседании рассмотрела и приняла закон, направленный на обеспечение внутреннего рынка России автомобильным бензином и дизельным топливом и поддержку российских нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ). В обсуждении инициативы участвовал статс-секретарь — замминистра финансов РФ Алексей Сазанов.
«Когда есть диалог с правительством, это значит выиграют точно люди, наши избиратели, граждане от такого диалога. Поэтому наша задача, чтобы он был конструктивен, и мы могли эффективно представлять интересы людей, а правительство — реагировать на наши обращения и снимать проблемы, которые существуют у людей», — сказал Володин в ходе пленарного заседания Госдумы.
Председатель Госдумы поблагодарил Сазанова, а также министра финансов России Антона Силуанова, отметив, что министерство ведет постоянный диалог с Госдумой. По его словам, это является основой доверия к тем предложениям, которые вырабатывает Минфин РФ и вносит правительство РФ.
«Если так будут работать все министерства, мы, коллеги, выйдем и на более качественные законы, и, с другой стороны, повысится ответственность. Причем обоюдно», — добавил он.

Источник: РИА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *