МОСКВА, 24 июн –. Российские спортсмены в условиях санкций очень скучают по международным соревнованиям, что может дать высокие результаты сразу после допуска, заявил олимпийский чемпион по лыжным гонкам Никита Крюков.
Ранее Крюков предположил, что активное снятие санкций с российских спортсменов в зимних видах спорта может начаться через пару лет.
В октябре 2025 года Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) оставила в силе запрет на участие россиян и белорусов в международных турнирах. 2 декабря Спортивный арбитражный суд (CAS) признал неправомерным это решение. FIS приняла вердикт CAS и позволила россиянам отправлять заявки на нейтральный статус. В лыжных гонках на Олимпиаде-2026 выступили россияне Савелий Коростелев и Дарья Непряева.
Интервью с Никитой Крюковым состоялось в ВДЦ «Орленок» в рамках работы «Медиалаборатории» — совместного просветительского проекта детского центра с международной медиагруппой «Россия сегодня» для российских и зарубежных школьников.

Источник: РИА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *