МОСКВА, 23 июн -. Президент РФ Владимир Путин пожелал успехов ординатору из Ивановской области и выпускникам медицинских учебных заведений из Челябинской области.
Глава государства во вторник провел совещание с членами правительства о старте программы наставничества для выпускников медицинских учебных заведений.
Ординатор Ивановского государственного медицинского университета Светлана Скрябова в ходе мероприятия рассказала президенту, что будет реализовывать и совершенствовать знания и навыки, полученные за время обучения, в профессиональной деятельности в родном городе Кинешме. Она также отметила поддержку своего наставника Натальи Пахомовой, которая научила ее не бояться сложных клинических случаев.
«Вам пожелания успехов и слова благодарности Наталье Владимировне (Пахомовой — ред.)», — сказал, в свою очередь, Путин.
Выпускница педиатрического факультета Южно-Уральского государственного медицинского университета Екатерина Погребенная рассказала главе государства о том, что будет работать в поликлинике города Копейска Челябинской области и подчеркнула, что программа наставничества очень важна для молодых специалистов, чтобы они могли лучше адаптироваться и знать, что есть опытный врач, который окажет помощь.
«Вам успехов, поздравляю вас с отличными оценками и всего доброго. Так же, как и всем молодым коллегам, которые приступают к самостоятельной работе», — добавил Путин.
Закон о наставничестве для выпускников-медиков начал действовать в России 1 марта. В соответствии с документом органы государственной власти субъектов РФ в сфере охраны здоровья должны создавать условия для трудоустройства и осуществления наставничества и оказывать дополнительные меры соцподдержки.

Источник: РИА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *