МОСКВА, 23 июн -. Гитлеровская Германия даже после нападения на СССР пыталась обвинить Москву и советского лидера Иосифа Сталина в агрессии, заявил президент РФ Владимир Путин.
Глава государства во вторник провел встречу с выпускниками высших военно-учебных заведений. В ходе мероприятия он рассказал о том, что России хорошо известна схема, по которой сейчас действуют страны Запада.
«Вначале создают угрозы для нашей страны, вынуждают нас предпринимать действия, необходимые для самообороны и самозащиты, а затем тут же обвиняют нас во всех смертных грехах для обоснования продолжения своей агрессивной политики, своих агрессивных действий в отношении России», — сказал Путин в ходе встречи.
«Даже после вероломного нападения на Советский Союз 22 июня 1941 года, именно вероломного нападения, Запад, гитлеровская Германия пытались обвинить СССР и Сталина в агрессии против, как мы сегодня говорим, коллективного Запада», — уточнил президент.
Он подчеркнул, что эта тема до сих пор рассматривается в квазинаучных кругах.

Источник: РИА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *