МОСКВА, 23 июн -. Казахстанский баскетбольный клуб «Астана» и «Динамо» из Владивостока выступят в Единой лиге ВТБ в сезоне-2026/27, сообщает Telegram-канал турнира.
Соответствующее решение принято на совете лиги, которое прошло во вторник.
«Астана» выступала в Единой лиге с 2011 по 2025 годы. В сезоне-2024/25 команда заняла последнее место в регулярном чемпионате Единой лиги, одержав две победы в 44 матчах, и пропустила следующий сезон. «Астана» является 12-кратным чемпионом Казахстана по баскетболу, в Единой лиге лучшим достижением команды стал выход в четвертьфинал в 2017 и 2019 годах.
«Динамо» из Владивостока впервые выступит в Единой лиге. Команда является чемпионом Суперлиги (2024) и бронзовым призером Кубка России (2026).
Источник: РИА
