ВАШИНГТОН, 23 июн -. Советский народ, в отличие от стран Европы, не встал на колени перед нацистами, а сражался до конца и победил, заявил посол России в США Александр Дарчиев на акции «Свеча памяти» в российском посольстве в Вашингтоне в память о начале Великой Отечественной войны.
«С первых же минут нашествия враг столкнулся с героическим и беспощадным сопротивлением Красной Армии и всего советского народа, который, в отличие от других стран покорившейся нацистам Европы, не встал на колени, а сражался до конца, до последнего патрона и последней капли крови», — сказал Дарчиев на мероприятии.
Глава российской дипмиссии указал, что Советский Союз победил в той страшной войне, потому что был сильнее духом и верил в правоту священного долга защиты Родины от коричневой чумы во имя свободы и независимости.
В России ежегодно 22 июня отмечается День памяти и скорби. Он посвящен одной из самых трагических дат в истории страны — началу Великой Отечественной войны, которая унесла жизни около 27 миллионов советских людей.
Источник: РИА
