ИРКУТСК, 23 июн -. Повышение уровня воды на 300 сантиметров отмечается на реке Витим на севере Приангарья в районе Бодайбо, сообщает ГУМЧС по Иркутской области.
«На реке Витим в городе Бодайбо отмечается повышение уровня воды на 301 сантиметр. В период с 23 по 24 июня в бассейне реки Витим ожидается повышение уровней воды на 200 — 300 сантиметров», — говорится в сообщении.
При критическом уровне 1170 сантиметров прогнозируется подъем воды до отметки 990-1010 сантиметров.
Источник: РИА
