ВАШИНГТОН, 22 июн -. Премьер-министр Великобритании Кир Стармер давно должен был уйти в отставку «с позором» из-за помилований насильников и педофилов, заявила в понедельник конгрессвумен из США Анна Паулина Луна.
Стармер в понедельник объявил об отставке с поста лидера правящей Лейбористской партии, уточнив, что останется премьером до избрания ее нового главы. По его словам, выборы преемника начнутся 9 июля и завершатся до возобновления работы парламента в сентябре.
«Ему давно следовало уйти с позором», — написала Луна в Х.
По ее словам, Стармер позволил «тысячам насильников и педофилов отделаться письмами с предупреждениями вместо приговоров».
Луна призвала и других политиков служить своему народу и защищать людей или уходить с постов.

Источник: РИА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *