МОСКВА, 28 июн -. Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов поздравил московскую школьницу, которая сдала ЕГЭ на 500 баллов, и отметил, что это результат невероятного труда, блестящего интеллекта и несгибаемой воли.
Мэр Москвы Сергей Собянин ранее сообщил, что московская школьница Екатерина Малкова, выпускница столичной школы №1409, сдала ЕГЭ на максимальные 500 баллов. Таких результатов удалось добиться впервые за 25-летнюю историю единого государственного экзамена.
Он подчеркнул, что успех школьницы — это не просто цифры, а доказательство того, что упорство и качественное российское образование открывают широчайшие возможности.
«Желаю Екатерине не останавливаться на достигнутом! Пусть этот триумф станет прочным фундаментом для дальнейшего покорения научных вершин. А ее уникальная способность к концентрации и жажда знаний приведут к великим открытиям», — заключил Кравцов.

Источник: РИА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *