РОСТОВ-НА-ДОНУ, 28 июн — , Юлия Насулина. Число госпитализированных с подозрением на сальмонеллез в Астрахани возросло до 23 человек, сообщили в правоохранительных органах региона.
По данным следствия, с 24 по 27 июня в больницу с сальмонеллезом стали обращаться жители, которые, предположительно, съели рыбные котлеты из одного из предприятий общепита в Астрахани. Одна женщина скончалась. Как сообщили агентству в правоохранительных органах, к вечеру субботы в больнице находились 14 человек.
«К настоящему времени 23 человека в больнице, из них шестеро детей. Одна женщина накануне скончалась», — сказал собеседник агентства.
Возбуждено уголовное дело. Прокуратура области поставила ход расследования на контроль.

Источник: РИА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *