ДОНЕЦК, 28 июн -. Двое украинских военных, предположительно, находившихся под воздействием наркотических веществ, продолжали движение, несмотря на плотный огонь на днепропетровском направлении, рассказал военнослужащий российской группировки войск «Центр» Иван Сильнягин.
«Два человека шли, по ним вели огонь из стрелкового оружия, однако они продолжали движение и практически не реагировали на происходящее… Под наркотическим воздействием, 100%», — считает Сильнягин.
По его словам, остановить продвижение украинских боевиков удалось только после применения более мощного огневого средства.
Ранее украинский военный омбудсмен Ольга Решетилова сообщала, что наркозависимые люди массово попадают в ВСУ из-за липовых заключений медкомиссий об их пригодности к службе.
В свою очередь украинские пленные сообщали, что среди военнослужащих ВСУ на фоне их плохого морального состояния и крайней усталости процветают употребление наркотиков и пьянство.

Источник: РИА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *