МОСКВА, 28 июн. Командование ВСУ задействовало группу испаноязычных наемников в Харьковской области, однако часть из них дезертировала, сообщили в силовых структурах.
«Пытаясь удержать Петро-Ивановку, противник задействовал на данном участке фронта группу испаноязычных наемников», — сказал собеседник агентства.
Из данных радиоперехвата, по его словам, стало известно, что часть наемников отказалась выполнять поставленные задачи и дезертировала из подразделения.
Минобороны России не раз заявляло, что киевский режим использует иностранных наемников в качестве «пушечного мяса», а российские военные продолжат уничтожать их по всей территории Украины. Сами приехавшие воевать за деньги во многих интервью признавались, что командование ВСУ плохо координирует их действия, а шанс выжить невелик, поскольку интенсивность боев несопоставима с привычными им Афганистаном и Ближним Востоком.
Источник: РИА
