СИМФЕРОПОЛЬ, 27 июн -. Депутат Госдумы от крымского региона, член комитета по безопасности Михаил Шеремет в разговоре с предложил применить ответные меры к компании Apple за удаление российских приложений.
В четверг из App Store пропали все приложения VK. В российской компании подтвердили факт их удаления, указав, что Apple сделала это без предупреждений в одностороннем порядке. Минцифры России заявило, что считает это решение политически мотивированным и объяснило его интересами зарубежных платформ, которые вытесняются отечественными приложениями.
«Мы должны противодействовать угрозам, которые поступают, в том числе, по линии информационной безопасности и интернет-связи. Считаю, что нам стоит применить ответные меры к компании Apple за удаление российских приложений, если там не осознают и не признают ошибочность своей политики», — сказал Шеремет.
По его словам, действия Apple в отношении России на сегодня крайне политизированы.
Источник: РИА
